Greta Freist *
(Weikersdorf 1904–1993 Paris) Stilleben mit Muschel und Heiligenbild, signiert, datiert Freist 36, Öl auf Leinwand, 35 x 46 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien - direkt von der Künstlerin in Paris erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Greta Freist *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |